Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прибор для графления нотной бумаги ", 6 (шесть) букв:
растра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова растра

Определение слова растра в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. раштра, пятиперый снарядец, для графленья нотной бумаги. Растрить или растровать бумагу, графить в пять строк, для нот.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
растры, ж. (от латин. rastrum - решётка) (муз.). Прибор для графления нотной бумаги.

Примеры употребления слова растра в литературе.

При увеличении кэш-памяти растра скорость перерисовки картинок становится медленнее, но точность изображения увеличивается.

Мы не касаемся здесь специального вопроса о сложных форматах кодирования, включающих векторные элементы и фрагменты растра, так же, как и -- растрового и векторного -- кодирования движущихся изображений и вопросов сжатия растровых изображений.

Растр Загрузить в память принтера графическую информацию в форме растровой графики.

Типографская линиатура растра будет совпадать с экранной частотой полутона лишь в том случае, если дисплей работает в режиме полного соответствия, т.

Тот взял за основу черно белое фото изморенного пехотинца времен Второй мировой -- усталый взгляд, на нижней губе висит сигарета -- и прогнал через ксерокс в таком режиме, чтобы полутоновой растр превратился в грубые комья наподобие искусанных собакой резиновых мячиков.

При установке маленького объема кэш-памяти растра, воспроизведение картинок значительно повышается.

Источник: библиотека Максима Мошкова