Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя американского кинорежиссёра Доннера ", 6 (шесть) букв:
ричард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ричард

Определение слова ричард в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Richard). В Англии: P. I Львиное Сердце (франц. Coeur de Lion, англ. Lion-Hearted) (8.9.1157, Оксфорд, ≈ 6.4.1199, Шалю, Франция), король (с 1189) из династии Плантагенетов . Типичный средневековый рыцарь-авантюрист, Р. I вёл беспрерывные войны, чуждые ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ри́чард — мужское имя во многих европейских языках, происходящее из прагерманского языка как составное из «rīkô» и «harduz» . В романских языках, а также в английском, часто связывается с , , , — богатый. Это пример народной этимологии . Варианты сокращённого ...

Примеры употребления слова ричард в литературе.

В панике Ричард выключил автоответчик, вытащил кассету и поспешно сунул ее в карман, а на ее место вставил новую, лежавшую рядом.

Дирку казалось, что он может проследить ее направление - к книжной полке у двери, где не замеченный Дирком стоял телефонный автоответчик Ричарда.

Ричард вспомнил чувство облегчения, которое он испытал вчера, вернув пленку на автоответчик Сьюзан.

В простенке между ними гравированный портрет Ричарда Кобдена, увеличенные фотографии Мартино, Хаксли и Джордж Элиот, автотипии аллегорий Дж.

Голицын возвращался, сопровождаемый Ричардом и Агатовым, сзади теснились остальные.

Еще пару лет назад их было четверо, но Айсор, самый талантливый из этой плеяды военачальников, погиб во время последнего южного похода - того самого, в котором участвовал и Ричард Блейд.

Источник: библиотека Максима Мошкова