Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Причудливые сочетания оттенков и рисунков на ткани ", 9 (девять) букв:
расцветка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова расцветка

Определение слова расцветка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: расцветить. Сочетание красок, цветов; цвет.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ас. см. расцветить. Сочетание цветов, подбор красок. Яркая р. Ковер оригинальной расцветки.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
расцветки, ж. (разг.). только ед. Действие по глаг. расцветить-расцвечивать. Расцветка условными знаками. Сочетание цветов, подбор красок, цветов (материи, картины). У этой материи неприятная расцветка. Расцветка ширм слишком пестра.

Примеры употребления слова расцветка в литературе.

Само бесстыдство часто бывает публичным: посмотри на Францию, где долгое время мужские половые органы изображались на одежде и в моде были гульфики самых ярких расцветок.

Через совсем немного дней мое тело, пока еще хорошо сбитое, претерпит изменения в расцветке и сделается брюзглым, как чечевица, потом почернеет от головы и до ног и выделит подспудную теплоту.

Под книгами стояла и лежала утварь: сосуды всех форм и расцветок, габалы с позолотой и серебром, бронзовые светильники и лампады, которым суждено озарить дацан осенью в праздник огней - цзулайн-хурала12.

На той стороне улицы Чарли Франсуорт, толстый коротышка в кричащей расцветки спортивной гавайке с девушками, несущими на головах корзины ананасов, в ярости выскочил на тротуар, осыпая проклятьями все эти радиозаводы, которые имеют наглость выпускать транзисторы, ломающиеся как раз во время атаки на ворота соперника.

Их жокейские костюмы могли быть самых фантазийных расцветок: розовыми, багряными, пурпурными -- у кого на что хватало воображения, -- но все они прежде всего считали себя бизнесменами.

Гигантские разноцветные квадраты перемешаны с какими-то странными многолепестковыми конструкциями, и промежутки между ними засыпаны более мелкими и невероятно разнообразными по форме и расцветке предметами.

Источник: библиотека Максима Мошкова