Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Боец невидимого фронта ", 9 (девять) букв:
разведчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разведчик

Определение слова разведчик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разведчика, м. Военнослужащий, посланный на разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.; воен.). Команда пеших разведчиков. Общее название работников органов разведки (в 3 знач.). Советские разведчики неустанно разоблачают фашистских шпионов. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается разведкой (1). Работник, агент разведки (3). м. Самолет или корабль, ведущий наблюдение за противником.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разведчик — значения: Разведчик — сотрудник органов или военнослужащий службы разведки . Разведчик — военнослужащий, посланный на разведку и военно-учётная специальность . Разведчик — специалист по разведке недр, полезных ископаемых. Разведчик — корабль ...

Примеры употребления слова разведчик в литературе.

Его сторонились, не без основания считая абверовцем - военным разведчиком.

Я им во время знакомства сказал, что он вполне может быть разведчиком, на что абхазы по всей серьезностью ответили, что им не нужна разведка и что функции разведки прекрасно выполняют 5-6 человек сидящих за газетами и за передачами Грузии.

Язев мягко, даже чуточку извиняясь, улыбнулся: - Абэ Чута - разведчик, прошедший специальную школу, долго готовившийся к работе в России.

Павел во время нашего перелета в Адан непрерывно получал донесения от своих разведчиков.

Тут один разведчик, старшина Горбачев, - ответил Алешин, пожав плечами.

Новиков знал: Алешин никогда не пил котелками спирт, в Трамбовле же, когда разведчики принесли канистру трофейного спирта, младший лейтенант, сославшись на дурацки болевший живот, пить вовсе отказался.

Источник: библиотека Максима Мошкова