Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тать ", 9 (девять) букв:
разбойник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разбойник

Определение слова разбойник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разбойник , согласно « словарю Брокгауза и Ефрона »: бухта Приморской области, Южно-Уссурийского края, в заливе Стрелок , на материке, против южной части острова Аскольда . Длина около 600 саж., ширина при входе более 100 саж. , далее до 300 саж. , глубина ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -а, м. Человек, к-оый занимается разбоем, грабитель. Р. с большой дороги (также перен.: отъявленный негодяй; разг.). Серый р. (перен.: о волке). Шалун, баловник, негодник (обычно в обращении) (разг.). Ах, р., что ты наделал? И ас. разбойница, -ы. 1Г прил. ...

Примеры употребления слова разбойник в литературе.

Не трудно догадаться, какой дорогой разбойник или разбойники, выкрав агу, покинули дом.

На вопрос, -- действительно ли вдова убитого знает убийцу и не ошибается, что это был не захожий разбойник, не албанец из Турции и не беглый каторжник из тюрьмы, еврейка сказала с убеждением: -- Я его держала ребенком на свои руки.

Тогда Алкей ей открылся, что он, человек неустрашимый в борьбе с морем и разбойниками, очень боится видеть женское горе и слушать стенания и вопли, и для того он просит Мелиту, чтобы она пошла к Ефросине и открыла ей ужасную новость о смерти ее мужа и о погибели значительной доли их состояния, бывшего в лодке.

Но я одного не пойму, как вы, стилист, дали себя втащить в этот альманах литературных разбойников?

В каком-то смысле это был аляскинский вариант Монашеского клуба, если вы можете себе представить Монашеский клуб, в который входят рыбаки, разбойники с большой дороги, докеры, водители грузовиков, летчики, хоккейные болельщики, моряки, гуляки, завязавшие наркоманы и падшие ангелы.

Содержащая различные страшные рассказы о пограничных войнах и гнусных насилиях коннектикутских разбойников а также о возвышении великого совета Амфиктионии на востоке и об упадке Вильяма Упрямого.

Источник: библиотека Максима Мошкова