Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Взрослая аудитория киножурнала «Ералаш» ", 8 (восемь) букв:
родители

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова родители

Определение слова родители в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Родители: Родители — общий термин для обозначения отца и матери . Родители — в русской традиции, все предки человека.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Отец и мать по отношению к детям. разг. Предки.

Примеры употребления слова родители в литературе.

Как правило, не только дети, но и родители аффективно тревожно фиксируют эти события, ожидая их повторения в дальнейшем.

К тому же, если родители не преодолели свои проблемы в детстве, то они могут неадекватно реагировать на аналогичные проблемы у детей.

Поскольку родители хотят девочку, их отношение к младшему сыну, как к девочке, фрустрирует его, создавая невротическую проблему личностного развития.

Переживая менее травматично это событие, чем появление второго мальчика, родители тем не менее относятся к младшей дочери подчеркнуто требовательно, как следовало бы в их представлении относиться к мальчику.

Не составляют исключения и ситуации, когда озабоченные своим здоровьем и уставшие от стрессов родители опасаются иметь еще детей из-за риска дальнейшего повышения нервно-психического напряжения.

Если родители продолжают упорно считать своих взрослеющих детей упрямыми, то это указывает на неблагоприятные особенности личности самих родителей, а также фиксацию предшествующих проблем в отношениях с детьми, их неразрешимый характер.

Источник: библиотека Максима Мошкова