Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курортный парк и парк развлечений в Центральном районе города Сочи ", 7 (семь) букв:
ривьера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ривьера

Определение слова ривьера в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ривьера — округ в Швейцарии . Центр округа — город Бьяска . Округ входит в кантон Тичино . Занимает площадь 166,49 км². Население 12 400 чел.

Примеры употребления слова ривьера в литературе.

Голландия и Бельгия стали Батавской республикой, Генуя со всей Ривьерой -- Лигурийской республикой.

В начале века, в период расцвета политических партий, были и дополнительные удовольствия -- выпустить, скажем, какую ни на есть брошюрку, удрать от полицейского, произнести зажигательную речь на подпольном съезде, отдохнуть за партийный счет в Швейцарских Альпах или на Французской Ривьере.

Приглашены были одни мужчины, потому что госпожа де Гюйон находится на португальской Ривьере, супруг же ее из-за ряда неотложных дел вынужден был прервать свой отпуск и возвратиться в столицу.

Знал бы ты, Леваль, подумал он, что твой сверхлегальный желчный пузырь позволит мне, нелегальному беженцу, провести несколько в высшей степени нелегальных дней на Ривьере!

Условия обычные - трехмесячный запас Кофиеста, тысяча долларов наличными и недельная поездка на Лигурийскую Ривьеру для всех, кто согласен попробовать Кофиест.

После смерти Фуке Сен-Мар получил от Лувуа приказание объявить Лозену ложное известие об освобождении Ла Ривьера и Доже.

Источник: библиотека Максима Мошкова