Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Военнослужащий ядерных сил ", 8 (восемь) букв:
ракетчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ракетчик

Определение слова ракетчик в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Военнослужащий ракетных войск. Человек, к-рый подает сигналы, выпуская ракеты (в 1 знач.). ж. ракетчица, -ы (ко 2 знач.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто пускает ракеты (1*1). разг. Специалист в области ракетостроения. разг. Тот, кто служит в ракетных войсках.

Примеры употребления слова ракетчик в литературе.

Затем, приглядевшись к следам протекторов на шоссе и на съезде к грейдерной дороге, которая вела к Бялоблотам, без труда установил, что кортеж ракетчиков приехал с севера.

Среди ракетчиков в погонах в 60-е годы обрела крылья фраза: Королев работает на ТАСС, Янгель - на нас, а Челомей - на унитаз.

Ракетчики не виноваты: они давно ждут от нас концентрированного ракетного горючего и строят на этом все свои расчеты.

Остальным начхать триста раз, а у ракетчиков так не получается, у них все время локоть за спиной торчит, и все время он их пихает - помоги, помоги!

Поинтересуйтесь у наших заказчиков: радиоэлектроников, ракетчиков, химиков - сколько денег сэкономили они благодаря ускоренным испытаниям на надежность своих устройств и материалов только на свертывании дублирующих разработок?

Смертоносная труба качнулась и свалилась с плеча ракетчика, однако в то же мгновение плечо Кларка ожгло коротким касанием пули.

Источник: библиотека Максима Мошкова