Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вскрытие туши ", 8 (восемь) букв:
разделка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разделка

Определение слова разделка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: разделывать (1), разделать. Качество отделки - полировки, раскраски - мебели. ж. Кирпичная кладка, слой кирпичей около печной трубы, предохраняющий перегородки и перекрытия от пожара.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разделки, ж. только ед. Действие по глаг. разделать-разделывать (спец. и разг.). Разделка грядок. Разделка потолка. Кирпичная кладка, слой кирпичей около трубы, предохраняющий перегородки и потолок от пожара (спец.). Качество отделки (полировки, раскраски) ...

Примеры употребления слова разделка в литературе.

От него Анциферов узнал устройство рыболовного трала, способы разделки рыбы и многое другое.

Бормоча что-то про себя, Борн развязал свой охотничий пояс, снял плащ и приступил к разделке грейзера.

Он внимательно наблюдал всю процедуру разделки быстряков и готов теперь был согласиться с Двоечником.

На второй гравюре изображено совсем иное: судно, остановившее свой бег посреди океана, в самой гуще левиафанической жизни, с большим настоящим китом у борта, так что сам корабль, занятый разделкой туши, кажется пришвартованным к морскому исполину, словно к пристани, а от его борта поспешно отваливает вельбот, чтобы пуститься в погоню за китами, которые виднеются на заднем плане.

По-моему, - сказал Сарм, - его нужно отправить в виварий или в помещения для разделки.

Под вечер я оставлял семью за разделкой и засолкой рыбы и уходил, вернее, уплывал ка утлой и быстрой, легкой, как перышко, ветке за реку, в бор, где на полянах собирались нешетяые стаи тетеревов и зорями пели по мшаринам глухари.

Источник: библиотека Максима Мошкова