Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предок восточных славян ", 3 (три) буквы:
рус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рус

Определение слова рус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рус — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Хаэн , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Ла-Лома . Занимает площадь 46,3 км². Население 3796 человек (на 2010 год ). Расстояние 52 км до административного ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. сказочное чудовище днепровских порогов.

Примеры употребления слова рус в литературе.

Подобно Русу Арсеник имеет беспокойство, прострацию и резкие брюшные симптомы.

Да, ветер дует из тех мест, где совсем недавно был их союзник -- могучий Хазарский каганат, уничтоженный вдрызг возникшими из ниоткуда русами.

Славяне же, будь это дрягва, дубиничи, тиверцы, вятичи, раз уж покорились русам и платят им дань, то считаются ихними, то бишь, людьми русскими.

Как падут под двуручными мечами русов молодые дулебы, как заплачут женщины, как свяжут и уведут молодняк на продажу.

В ясны очи глядел, Расплетал, заплетал русу косыньку ей, Целовал-миловал, песни волжские пел.

Баторий взятием Лук кончил свой поход 1580 года, но военные действия на этот раз продолжались и зимою: в феврале 1581 года литовцы пришли ночью к Холму, взяли его и оставили за собою, выжгли Старую Русу, в Ливонии взяли замок Шмильтен и вместе с Магнусом опустошили Дерптскую область до Нейгаузена, до границ русских.

Источник: библиотека Максима Мошкова