Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древний город, основанный двумя братьями, вскормлёнными волчицей ", 3 (три) буквы:
рим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рим

Определение слова рим в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РИМ (Roma) столица Италии, административный центр пров. Рим и обл. Лацио, на р. Тибр. Один из древнейших городов мира, получивший название "вечный город". 2,8 млн. жителей (1991). Крупный транспортный узел. Международные аэропорты Леонардо да Винчи ди Фьюмичино ...

Примеры употребления слова рим в литературе.

Чтобы определить время, когда происходили эти события, я думаю, самое лучшее будет сказать, что я родился в 774 году от основания Рима Ромулом и спустя семьсот шестьдесят семь лет после первой Олимпиады и что император Август, чье имя вряд ли будет забыто даже через тысячу девятьсот лет, к тому моменту уже двадцать лет правил Римом.

Но, убедившись наконец, что Август, верный памяти приемного отца и обязанный отомстить за его убийство -- долг, который он выполнил без всякой пощады, -- однако не таит в душе желания стать тираном и хочет вернуть народу старинные вольности, дед перешел на его сторону и поселился в Риме с моей бабкой Ливией и дядей Тиберием, которому было тогда два года.

Она доказывала ему, что Ромул был царем и поэтому принимать это имя опасно, к тому же он входил в число божеств -- покровителей Рима, и если Август возьмет его имя, это могут счесть кощунством.

Разве Август не оборвал династию египетских царей, которая возникла не меньше чем за пять тысяч лет до возникновения Рима?

Вполне справедливо считалось, что пусть Ливия и была фурией, если бы не ее неустанная деятельность, Август ни за что не смог бы выполнить взятую им на себя колоссальную задачу: вернуть Риму мир и безопасность, отнятые долгими и бедственными гражданскими войнами, в которых сам он, спору нет, сыграл такую роковую роль.

Поэтому генерал Эйзенхауэр решил информировать генерала Кастеллано о своем плане высадить авиадесант близ Рима.

Источник: библиотека Максима Мошкова