Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийский актёр, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в 1996 году в фильме «Блеск» ", 3 (три) буквы:
раш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова раш

Определение слова раш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Раш (; , Ан-Рос , «полуостров тисовых деревьев») — посёлок в Ирландии , находится в графстве Фингал (провинция Ленстер ). Местная железнодорожная станция была открыта 25 мая 1844 года.

Примеры употребления слова раш в литературе.

Раш в разгаре драки начал осыпать всех огненным дождём и был атакован Оби-Ваном, в результате чего оба взаимно покалечились.

Адам Дориго, Густаф Сегерсен, бравая ирландка Хелен Бреди, Игорь Чукарин, у которого псионический порог оказался заметно ниже, чем у его неразлучного друга Виталия Самусенко, крепыш Цу Чжешуа по прозвищу Джошуа и человек-загадка Уильям Раш.

Когда они отошли достаточно далеко, чтобы капитан их не мог слышать, Раше проворчал: -- Если бы существовал рынок сбыта глупости, Мак Комба можно было бы привлечь к ответственности за организацию подпольного бизнеса.

А я чувствую, что мы получим хорошую трепку, если не поставим в известность Мак Комба, -- заявил Раше.

Он собирался поделиться своими опасениями с начальником, со старшим, способным выслушать и понять, но деловые качества Мак Комба не напрасно всегда внушали Раше опасения.

Пир приблизился, взяв из протянутой руки Уильяма Раша плазменное ружье.

Источник: библиотека Максима Мошкова