Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место на небесах ", 3 (три) буквы:
рай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рай

Определение слова рай в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Рай» — кинофильм режиссёра Мэри Агнес Донох, вышедший на экраны в 1991 году. Ремейк одноименного французского фильма «Гран Шман» (« Le grand chemin ») 1987 года.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач. районный, напр. райсовет райисполком, райсобес, райцентр.

Примеры употребления слова рай в литературе.

Этикетки, отпечатанные по эскизам Альберта, подписи, составленные Раем.

Образ склоняющегося к западу солнца соединяется с образом новопостриженной монахини, мысли которой тоже отныне будут стремиться к западу, туда, где находится Чистая земля, царство Будды Амиды, буддийский рай.

Бедный студент Ансельм чуть не заплакал, потому что и он хотел в день вознесения, который был для него всегда особенным праздником, - и он хотел принять участие в блаженствах линковского рая: да, он хотел даже довести дело до полпорции кофе с ромом и до бутылки двойного пива и, чтобы попировать настоящим манером, взял денег даже больше, чем следовало.

Новиков, - имеющая на верху горы - батраческий коммунизм, есть стремление не вперед, а назад и может временно удовлетворить лишь забитых нуждою батраков и нищих или попросту - это рай для батрачков-дурачков.

Кляну молитву, рай, блаженство, душу - И как в безверье я не покорялся, Так, верящий, теперь не покорюсь!

И Октябрьская революция, совершенная нуждающимися массами с надеждой на избавление от бремени господ, привела к власти начитанных и хитрых вождей, но крайне бездуховных, готовых без Бога перевернуть весь мир и соорудить в приказном порядке рай, отвечающий их разумению.

Источник: библиотека Максима Мошкова