Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поэма мексиканской поэтессы 17 в. Хуаны Инес де ла Крус «Первый ...» ", 3 (три) буквы:
сон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сон

Определение слова сон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Индии, правый приток Ганга. 780 км, площадь бассейна 65,5 тыс. км2. Истоки - на плато Чхота-Нагпур, протекает по Гангской равнине. Средний расход воды ок. 1400 м3/с. Используется для орошения; в нижнем течении судоходна.

Примеры употребления слова сон в литературе.

Он поднял голову с подушки, отчаянно борясь со сном: ему хотелось знать, сколько времени аббат простоит у окна.

Братья в жизни не видели кроватей, и, когда Абдулла объяснил им, что это приспособление для сна, они тотчас заползли каждый под свою кровать и лежали там, уткнувшись носом в пружины, пока Абдулла, покатываясь со смеху, не вызвал их оттуда, к великому облегчению оторопевшей хозяйки гостиницы, которая никак не могла понять, что это постояльцы там ищут.

Лежа под одеялом, Абель вспоминал приключения последнего часа, но не как нечто реально пережитое-- скорее, как сон, бред.

Он пищу только чистую, и в нем Кровь чистая текла, а потому И сон его от лепета листвы И плеска ручейков, от песни птах Рассветной, меж ветвей, от опахала Аврорина,- развеивался вмиг.

Суфи торжественно выкрикивал утренний азан, сзывая правоверных на первую молитву после сна.

Машина теперь комбинировала образы, как в скверном сне, - лицо начальника первого отдела института Иоганна Иоганновича Кляппа плавно приобретало черты Азарова, у того вдруг отрастали хилобоковские усы.

Источник: библиотека Максима Мошкова