Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Весенняя жидкость берёзы ", 3 (три) буквы:
сок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сок

Определение слова сок в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Напиток из такой жидкости, извлекаемой из фруктов, ягод, овощей и т.п. Клейкая масса, извлекаемая трением и давлением из семян. перен. Энергия, сила, затраченные ...

Примеры употребления слова сок в литературе.

Взглянув на то, как он извлекает сок бабочки, Дейзи передернула плечами и вышла из комнаты.

С тех пор как первый индеец соорудил первый обтянутый сыромятной кожей бродильный чан для пульке и выдолбил первую тыкву, чтобы высосать сок из сердцевины агавы, ничего не изменилось.

Кача была результатом переработки сока деревьев с неудобочитаемым латинским названием, волею сирхов ставшего основной агрикультурой планеты.

Ахметом оказался симпатичный аджарец лет пятидесяти, торгующий фруктовыми соками на территории санатория.

Я принужден коснуться этой атмосферы азефовщины, ибо именно она питала кровавыми соками неслыханное в мире предательство.

Антонио уже давно понял, что ядовитый сок молочая необходим для получения лака Амати, но десятки перепробованных им видов молочая, давая нужный звуковой эффект, уничтожали цвет и красоту лака.

Источник: библиотека Максима Мошкова