Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самолёт какой марки получил прозвище «Беркут»? ", 2 (два) буквы:
су

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова су

Определение слова су в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. sou), старинная французская монета, сначала золотая, затем серебряная и медная. Равнялась ═ ливра , или 12 денье. С переходом Франции на десятичную систему (1799) была заменена 5-сантимовой монетой, равнявшейся ═ливра ( франка ). В народе за этой ...

Примеры употребления слова су в литературе.

В один из дней я поднялся по леднику Тор Баши на вершину узкого гребня в верховьях ледника Тигарман Су.

Это значит, -- сказал Ли Су, приказав сначала отослать слуг, -- что Дун Чжо давно уважает вас за вашу доблесть и поручил мне преподнести вам эти дары.

Успокоившись все же на том, что нажил ливр на су, ветошник удалился со своими молодцами, которых я не забыл вознаградить.

Иль у знатных иностранок Дерзко выклянчить два су, Продавать им обезьянок С медным обручем в носу.

Когда Гранде вынимал из кармана монету в сто су, назначенную на кое какие месячные расходы - нитки, иголки и мелочи туалета дочери,- он никогда не забывал, застегнув жилетный карман, сказать жене: - А тебе, мать, не нужно ли сколько-нибудь?

Крюшо стали необходимы г-ну Гранде, но он не хотел идти к ним, а решил заставить их самих прийти к нему вечером и начать комедию, план которой он задумал, с тем чтобы завтра, не истратив ни одного су, сделаться предметом восхищения всего города.

Источник: библиотека Максима Мошкова