Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский бомбардировщик ", 2 (два) буквы:
су

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова су

Определение слова су в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
С (от ; прозвища — «сушка», «советский Прери »; модификация С имела прозвище «сумка») — советский пассажирский паровоз типа 1-3-1 , выпускавшийся с 1924 по 1951 гг. Был создан на базе лучшего курьерского паровоза Российской империи — С (если точнее, то ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Старинная французская разменная монета - сначала золотая, затем серебряная и медная - достоинством в 5 сантимов (1/20 ливра), чеканка которой прекратилась в 1793 году. Разменная монета Вьетнама, равная 1/100 донга.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
стар. сокращенье слова сударь, осударь, государь. Ино су я тебя и в другоредь благословлю. Акты. В Чердыни (перм.), где много православной, нераскольничьей старины, поныне слышно: Покушай, это порать су можно! Это порато су порато; это, сударь, очень хорошо; ...

Примеры употребления слова су в литературе.

В один из дней я поднялся по леднику Тор Баши на вершину узкого гребня в верховьях ледника Тигарман Су.

Это значит, -- сказал Ли Су, приказав сначала отослать слуг, -- что Дун Чжо давно уважает вас за вашу доблесть и поручил мне преподнести вам эти дары.

Успокоившись все же на том, что нажил ливр на су, ветошник удалился со своими молодцами, которых я не забыл вознаградить.

Иль у знатных иностранок Дерзко выклянчить два су, Продавать им обезьянок С медным обручем в носу.

Когда Гранде вынимал из кармана монету в сто су, назначенную на кое какие месячные расходы - нитки, иголки и мелочи туалета дочери,- он никогда не забывал, застегнув жилетный карман, сказать жене: - А тебе, мать, не нужно ли сколько-нибудь?

Крюшо стали необходимы г-ну Гранде, но он не хотел идти к ним, а решил заставить их самих прийти к нему вечером и начать комедию, план которой он задумал, с тем чтобы завтра, не истратив ни одного су, сделаться предметом восхищения всего города.

Источник: библиотека Максима Мошкова