Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Деталь живота, которой не должно было быть у Адама и Евы ", 3 (три) буквы:
пуп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пуп

Определение слова пуп в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пупа, м. (разг.). Маленькая впадина на средине живота остающаяся после того, как обрезана пуповина, связывавшая новорожденного с матерью. перен. Средина, средоточие, центр чего-н. (устар., нар.-поэт.). Царьград, тетенька, это - пуп земли. А. Островский.

Примеры употребления слова пуп в литературе.

Там вам не придется каждый божий день иметь дело с проклятыми англичанами, или с богохульствующим и сквернословящим отребьем, вроде Брока, или с самим дьяволом во плоти, вроде Струана, или даже со старшим партнером, вроде Джефферсона Купера, который считает Бостон пупом земли и по молодости лет не имеет представления о сдержанности.

Брама, самый могущественный из четырех порядков богов и восемнадцати хозяев рая, Создатель всего, Господин Верховного Неба и всего под ним, из чьего пупа вырастал лотос и чьи руки вспенивали океаны, тот, кто в трех своих шагах заключал все миры, барабаны славы которого наводили ужас на его врагов, в чьей правой руке было Колесо Закона, тот, кто связывал катастрофы, пользуясь змеей, как веревкой - Брама все больше и больше чувствовал себя смущенным и теряющим рассудок после того, что явилось результатом данного им Госпоже Смерти необдуманного обещания.

Жлоб же почитает пупом земли одного только себя - и делает это не только открыто, как и довольно простодушный Вахлак, но и нагло, с вызовом.

Знаете, - говорил Гиндин, - если вы хотите что-нибудь на этом свете делать, а не сидеть, как Будда, глядя на свой пуп, то на вас будут клеветать - это как дважды два четыре.

Лик мой крещен, и не един раз, в ердани богоявленской, а пуп крестил палач на Ивановой площади!

Герр Ленинград, до пупа затоваренный, Жареный, пареный, дареный, краденый.

Источник: библиотека Максима Мошкова