Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нижняя часть топливника, на которую кладут и на которой сгорает топливо ", 3 (три) буквы:
под

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова под

Определение слова под в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
см. также (подъ). Приставка в именах сущ. и прил., придающая им знач.: представляющий собою часть какого-н. целого, отделение какого-н. учреждения, единицы, напр. подотдел, подгруппа, подкласс, подразделение, подстанция; находящийся ниже чего-н., под чем-н., ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Под — пологое замкнутое бессточное понижение рельефа , преимущественно округлой или овальной формы с плоским дном, образовавшееся в результате проседания пород, вызванного действием внешних процессов. В поперечнике поды могут достигать нескольких километров, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?РГИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. что. Дергать (в 1 и 4 знач.) слегка с перерывами. П. удилище. П. бровью. безл., кого-что. Дергать (в 3 знач.), передергивать (в 3 знач.). Лицо подергивает от волнения. сущ. подергивание, -я, ср.

Примеры употребления слова под в литературе.

В реальности людям приходится выбирать из вариантов, различающихся по многим признакам, выбирать под давлением всякого рода обстоятельств, а не только из расчета на абстрактно лучший вариант.

Но одно мы знаем достоверно: каждый взрослый гражданин обоего пола 250-миллионного советского народа, охваченного строжайшей паспортной системой, находится на примете, а то и на учете КГБ и под постоянным наблюдением его сексот-ской сети.

В каких бы странах я ни бывал, с кем бы ни встречался, я никогда не терял ощущения родной земли под ногами, а уж теперь, по возвращении из России, мне в Париже стало невтерпеж.

Заглянув под кровать, Аарон нашел куклу---маленького арлекина в полфута высотой, с бандитской маской и в помятой испанской шляпе.

Что же касается Абу Талиба, отца Али, - он будучи старейшиной рода Хашим, взял Мухаммада под защиту в трудное дня него время.

Он отбросил журнал, заложил руки под голову, стал глядеть в потолок на абажур, наполненный зеленым огнем.

Источник: библиотека Максима Мошкова