Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Юлия Файта «Пограничный ... Алый» ", 3 (три) буквы:
пёс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пёс

Определение слова пёс в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пса, м. Собака (устар. или разг. фам.). Всюду тишь, не слышно даже псов. Некрасов. Не слышно лая псов сторожевых. Суриков. Собака-самец, кобель. О человеке, вызывающем негодование, заслуживающем презрения (ритор.). Прочь отсюда, псы, холопы. А.Н. Толстой. ...

Примеры употребления слова пёс в литературе.

Я описываю этого небольшого пса Абракадабра так подробно потому, что он послужил как бы детонатором к взрыву дальнейших событий.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Позволь мне, владыка Аид, отвести в Микены твоего трехглавого пса Кербера.

Набредя на тело какого-нибудь фанатика, раздавленного колесницей Джаггернаута, которое было брошено в так называемую священную реку и затем вынесено волнами на берег, огромные аисты оспаривают его у бродячих псов и грифов.

Я отправлялся выяснять отношения с Васко Мирандой, и Джавахарлалу предстояло стать всего-навсего еще одним брошенным андалусским псом.

Чеченские собаки раньше были злыми, но война их тоже научила, и теперь при легком побрякивании антабки о цевье автомата псы стремглав убегали.

Источник: библиотека Максима Мошкова