Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Остров вулканического происхождения в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане ", 3 (три) буквы:
оба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оба

Определение слова оба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Оба ( Амбаэ , Аоба ) — остров вулканического происхождения в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане . Административно входит в состав провинции Пенама .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
местоим. Употр. как местоименно-количественное слово; и тот и другой, и то и другое (из двух названных или известных предметов мужского и среднего рода).

Примеры употребления слова оба в литературе.

Вы ругаете сталинизм и бреж-невизм, рассматривая брежневизм как продолжение сталинизма, а нынешнюю политику - как освобождение от обоих, как прозрение, А ведь это фактически и теоретически неверно.

Ну, а если он ударялся в пространное повествование, - подключал оба полушария к поиску вещего слова, - то можно было смело вызывать психиатров.

Вообще, стоит чаще вспоминать и о совершенно медицинской стороне дела: интеллигентность, полагаю, тесно соседствует с виртуальностью, а если эти оба качества перенести в сферу сексуальности, то получается чрезвычайное безобразие.

Получится почти что острый опыт для обеих сторон, а именно в таких случаях, по непроизвольным реакциям судят о базовых величинах - об истинном отношении друг к другу.

Ближайшими родственниками пророка были Аббас и Абу Талиб, они приходились ему дядьями и оба происходили из рода Хашим.

Нормана Мейлера в компании скандального автора Джека Аббота и редактора обеих -- молодого черного парня Эррола МакДоналда.

Источник: библиотека Максима Мошкова