Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Иркутской области ", 2 (два) буквы:
ор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ор

Определение слова ор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ор — коммуна во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны . Департамент коммуны — Арденны . Входит в состав кантона Монтуа . Округ коммуны — Вузье . Код INSEE коммуны 08031. Коммуна расположена приблизительно в 175 км к востоку от Парижа , в 45 км ...

Примеры употребления слова ор в литературе.

Где-то там, в стороне Альдебарана, летела невидимая искусственная планета - Ора.

Программа действий молодого композитора недвусмысленно отражена в его авторских ремарках - вроде той, которая сопровождает финал альтовой Сонаты ор.

Ночь антрацитных пиний, полный пустот ярем, влажных магнолий, глициний развратный гарем, бесстыдно трудятся оры, ворохами - цветы, трава.

Птицы летели оттуда, встречь - вороны, галки, воробьи, сороки, грачи, голуби, летели с каким-то смятенным заполошным ором и падали, падали, то оставаясь недвижными комками, то с писком отползая в кусты и траву.

Все мы теперь были вооружены и одеты, взяв оружие, брошенное воинами у ангаров, и был у нас великолепный флайер, и вся наша компания воссоединилась, и Закса с Саг Ором, которого тут же препроводили на борт, тоже были тут, и от этого у всех нас было прекрасное настроение.

Франкфурт, Гейдельберг, Базель, Локарно отправляется в местечко Стреза у Лага Мадж оре, откуда в середине ноября выезжает в Геную.

Источник: библиотека Максима Мошкова