Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Физик-сопротивленец ", 2 (два) буквы:
ом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ом

Определение слова ом в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, род. мн. омов и при счете преимущ. ом, м. Единица электрического сопротивления. прил. омический, -ая, -ое.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
единица электрического сопротивления СИ; сопротивление проводника, между концами которого при силе тока 1А возникает напряжение 1В. Обозначается Ом, назван по имени Г. С. Ома. 1 Ом = 1,11·10-12 ед. СГСЭ (электростатическая система СГС) = 109 ед. СГСМ (электромагнитная ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ом — река в Германии , протекает по земле Гессен , речной индекс 2582. Площадь бассейна реки составляет 983,758 км² . Общая длина реки 59,8 км . Высота истока 577 м. Высота устья 188 м. Речная система реки — Лан → Рейн .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Единица измерения электрического сопротивления, оказываемого телами проходящему через них току.

Примеры употребления слова ом в литературе.

У архаистов он берет только то, что ому может понадобиться в его неудержимом движении, что пригодится для будущего грандиозного пушкинского синтеза.

И в то время как Юн-Сан колебался, в то время как я отдавался спорту и княжне Ом, а Гендрик Гамель вырабатывал планы ограбления императорского казначейства и Иоганнес Маартенс обдумывал соответственные планы насчет могил на Табонгских горах, -- вулкан замыслов Чонг-МонгДжу накоплял энергию, все еще ничем не выдавая себя.

Третий день сижу я дома, Изучаю закон Ома А за ним идут впритык Кирхгофа два закона, Я как глупая ворона Я к такой нагрузке не привык.

Мосье Ом, одетый весьма по-домашнему, его дворецкий - во фраке, доктор Клоб, углубленный в бороду и глубокие размышления, метр Безэн, бригадир Ламорн, Бессон, слесарь Ашроль и столяр Дагут стояли вокруг жертвы - обнаженные клыки придавали ей свирепый, страшный вид, какой бывает у всех сдохших собак.

Это мосье Ом, вокруг которого - Каре, доктор Клоб, Каливель и бригадир, - выражение лиц у всех подавленное.

Я чувствую на шее прерывистое дыхание мосье Ома, в то время как доктор Клоб смотрит на меня исподлобья, и ноги подо мной подгибаются.

Источник: библиотека Максима Мошкова