Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский геолог ", 2 (два) буквы:
ог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ог

Определение слова ог в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ог — царь аморреев , упомянутый в Торе , в книгах Числа и Второзаконие . Правил областью Васан в период, предшествующий завоеванию земли Израиля евреями. Последний из живых на тот момент рефаимов , библейских гигантов . Был побеждён евреями под руководством ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОГ (Haug) Гюстав Эмиль (1861-1927) французский геолог, иностранный член-корреспондент АН СССР (1925; иностранный членкорреспондент Петербургской АН с 1909). Основные труды по тектонике, стратиграфии, палеонтологии и региональной геологии Французских Альп. ...

Примеры употребления слова ог в литературе.

Филин Авварон Зурр бан-Тург в Шестом Воплощении Ога Семирожденаого взмахнул сизыми взъерошенными крылами, подняв по избе тучи пыли и сметая седую обветшалую паутину, ухнул гаухо, раскатисто и вылетел в окно - только скользнула его черная тень по внезапно выплывшей из-за мрачных туч мертвецки желтой луне.

Не царь Амморейский низложится, не Ог, царь Васанский, но Змий, Отступник, Великий Ум, мятежный Ассириянин, общий враг и противник, на земле творивший много неистовств, и в высоту говоривший.

В 120 верстах от устья Амура, у селения Оги, к Невельскому пришел пожилой гиляк Чедано вместе со всем своим семейством.

Ивану сразу припомнились черные, втягивающие в потустороннюю бездонную пропасть глазища гигантского Авварона Зурр бан-Турга в Шестом Воплощении Ога Семирожденного.

Другой, молчаливый и медлительный датчанин Оге Иензен, выделялся среди экипажа своим атлетическим телосложением, исключительной физической силой и туповатой исполнительностью.

Источник: библиотека Максима Мошкова