Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Оружие» с банкетного стола ", 3 (три) буквы:
нож

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нож

Определение слова нож в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Предмет для резания, состоящий из лезвия и ручки, а также режущая часть инструментов. Охотничий, столовый, перочинный н. Разрезной н. (для раз-резывания бумаги). Штык-н. Н. мясорубки. Н. резака. Н. в спину (также перен.: предательское действие, предательский ...

Примеры употребления слова нож в литературе.

Ножом и веревками были оснащены африканцы Мусса, Умар и Абдулла, которые в эту минуту вязали у подножия пирамид Хеопса, Хафра и Мен-Кау-Ра папирусную лодку такого же вида, как древние ладьи, изображенные на стенах гробниц в пустыне по соседству с нашей строительной площадкой.

Один старый абиссинец взял нож и, уколов корову в шею, пролил на землю несколько капель крови.

Молодой абиссинец, вооруженный острым кривым ножом, сделал надрез на коже живой коровы, отвернул кусок кожи и начал вырезать с филейной части узкие полосы трепещущего мяса.

В моем ухе тусклыми отблесками горела серьга - это был генератор помех для мыслеусилителя, - а на поясе болтался абордажный нож и низкоскоростный игломет.

Все, что есть у Руиза Ава - это осколочное ружье и несколько мясницких ножей.

Я, в ответ на такое откровенное излияние, преувеличенно внимательно разрезал кусочек авокадо, а потом, положив нож и вилку, взял бокал, выпил и зашелестел льдинками в водке.

Источник: библиотека Максима Мошкова