Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любой крепкий чистый напиток, выпиваемый залпом ", 3 (три) буквы:
нит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нит

Определение слова нит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нит (русское обозначение: нт ; международное: nt ; сокр. от — блещу, сверкаю) — устаревшее наименование единицы яркости , ранее использовавшееся в Международной системе единиц и системе

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НИТ (от лат. niteo - сверкаю) устаревшее наименование единицы яркости СИ - канделы на м2, обозначается нт. 1 нт. =10кд/м2=10-4 стильб=3,14. 10-4 ламберт.

Примеры употребления слова нит в литературе.

Нита втянула носом воздух и почувствовала знакомый по урокам рисования запах акриловой водной краски.

Алиханьян организовал научные экспедиции на Алагез и стал увозить Ниту в Армению на несколько месяцев, преподнося ей все красоты Армении: Ереван с Араратом, Севан, фрукты незабываемых ароматов.

Нита подошла к кромке воды и скинула с плеч ветровку, которая была надета прямо на купальник.

А потом в легендах говорится о Гоибниу, кузнеце Богов, который пришел к Лугу Искусному во Многих Ремеслах, - подхватила Нита, - и они вместе выковали из огня и яростного духа Копье Победы Луин.

Один - Джо, управляющий конюшней, длинный, тощий молодой человек с улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей, улыбнулась про себя Нита.

Нита порылась в заткнутой в самый угол картонной коробке, перебрала весь наваленный в ней хлам, докопалась до самого дна и вытащила старую вилку с погнутыми зубцами.

Источник: библиотека Максима Мошкова