Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В балете «Дочь фараона» Гвадалквивир, Конго, Темза, Эльба, Нева и Тибр с притоками и ручейками танцуют вокруг кораллового трона, на котором восседает он ", 3 (три) буквы:
нил

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нил

Определение слова нил в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — бог одноименной реки, сын Океана и Тефиды. Дочь Н. Мемфида стала женой Эпафа, сына богини Но, и родила Ливию, ставшую матерью Агенора и Бела. Греки считали Н. одним из первых царей Египта, создателем древнейшей оросительной системы.

Примеры употребления слова нил в литературе.

Однако Нил в это время года сильно мелеет, а у барки, в которой плыли солдаты, была слишком глубокая осадка, и так случилось, что она села на мель неподалеку от того места, где начинается дорога, ведущая через скалистое нагорье в Абидос, а тут еще разыгрался такой сильный северный ветер, что барка могла в любую минуту опрокинуться и утонуть.

Вскоре подошел Антигон с войском, и армия, продолжая путь, пришла на берег Нила.

Восемь карандашом написанных слов: Аск Кинто Нил Ориноко По Рейн Саксачеван Тибр О Господи!

Нижнего Нила, так сказать, вписывается в общую систему Афразийской степи, да и климат в Египте такой же, как в прилегающих землях, за тем лишь исключением, что великая река обильно снабжает долину водой, а почву облагораживает наносным илом.

Вследствие этого мы изменили свою точку зрения относительно ближайшего будущего и решили начать наступление на Бенгази, одновременно создавая в дельте Нила максимально сильный стратегический резерв.

На первых нарах лежало избранное общество: первым от стенки лежал Нил Васильевич Елецкий, вторым -- я, третий был Николай Алексеич Бурак, лесничий из местечка Паричи в Белоруссии.

Источник: библиотека Максима Мошкова