Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ирландский город ", 3 (три) буквы:
ков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ков

Определение слова ков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ков — город в Ирландии , находится в графстве Корк (провинция Манстер ). С 1849 по 1922 годы назывался Куинстауном ( Queenstown ) в честь Королевы Виктории . Среди местных уроженцев и жителей — Стивен Айрленд , Рой Кин , Соня О’Салливан . На местном Старом ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. ковы.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іР, -вра, м. Изделие (обычно многоцветное, узорчатое) из шерстяной шелковой пряжи, часто с ворсом, употр. для покрытия пола, украшения стен. К. ручной работы. Расстелить, свернуть к. У ковра выступать (в цирке: быть коверным). Зеленый к. луга (перен.). ...

Примеры употребления слова ков в литературе.

И султан послал десять везиров встретить его за десять ковов, а в кове -- десять верст, и с каждым везиром послал по десять тысяч своей рати да по десять слонов в доспехах, У мелик-ат-туджара садится за трапезу каждый день по пятьсот человек.

Источник: библиотека Максима Мошкова