Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Воздушная» приставка ", 4 (четыре) буквы:
авиа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова авиа

Определение слова авиа в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. авиационный, напр. авиабаза, авиапарк, авиасклад (склад припасов авиационного имущества), авиасъемка, авиаразведка и т. п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
АВИА ( А нти В окально- И нструментальный А нсамбль) — советская и российская рок-группа из Ленинграда , основанная в сентябре 1985 года тремя бывшими участниками рок-группы « Странные игры »: Николаем Гусевым , Алексеем Раховым и Александром Кондрашкиным ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач. относящийся к авиации авиационный, напр. авиабаза, авиабомба, авиадесант, авиаконструктор, авиатехник, авиатранспорт, авиасвязь, авиалиния, авиасъемка, авиачасть, авиатрасса, авиаприборы, авиапромышленность, авиабилет, ...

Примеры употребления слова авиа в литературе.

Раскинувшись по горным ущельям Памира, Памиро-Алая, Гиндукуша, по автомагистралям, авиа и железнодорожным трассам Центральной Азии, он по-прежнему усиленно ищет безопасные пути проникновения в населенные пункты ближнего и дальнего зарубежья, устраняет конкурентов, упорно наращивает преступный опыт транспортировки опасного груза через госграницы СНГ.

А Федя с изумительной своей улыбкой придвинулся к окошечку и попросил своим изумительным баритоном: - Тамар Ефимовна, пяточек конвертиков авиа, снабдите от щедрот?

Источник: библиотека Максима Мошкова