Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Слава России» на карте ", 3 (три) буквы:
мыс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мыс

Определение слова мыс в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
выступ в полость таза, образованный крестцом при его соединении с V поясничным позвонком; возвышение на лабиринтной стенке барабанной полости, соответствующее основанию улитки.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мыс — деревня в Шекснинском районе Вологодской области . Входит в состав сельского поселения Чуровского , с точки зрения административно-территориального деления — в Чуровский сельсовет. Расстояние по автодороге до районного центра Шексны — 12 км, до центра ...

Примеры употребления слова мыс в литературе.

Так потерпите до завтра, - добавил Гобсон, - и если, как я предполагаю, мыс Батерст действительно находится за семидесятой северной параллелью, то мы и раскинем здесь свои палатки.

Если мыс Батерст находится за семидесятой параллелью, то его меридиан в сущности уже не имел особого значения.

Оставалось убедиться, в самом ли деле мыс Батерст занимает отведенное ему на последних картах положение.

Теперь, миновав остров Песяков и направляясь к мысу Медынский Заворот, Аверьян приближался к большой губе -- Хайпудырской, что на пути к Югорскому полуострову.

От мыса, где была стоянка, Аверьян решил повернуть на юго-восток, к устью Кары, а там взять направление на мыс на Ямальском берегу, южнее устья реки Мутной.

На татар, застигнутых врасплох, напал ужас, так что они не скоро могли опомниться и собраться вокруг хана, который потому и не успел напасть на Адашева в Крыму, преследовал его вверх по Днепру до Монастырки, мыса близ Ненасытицкого порога, но и здесь не решился на него напасть и ушел назад.

Источник: библиотека Максима Мошкова