Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плод взаимной любви лошади и осла ", 3 (три) буквы:
мул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мул

Определение слова мул в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. mulus), домашнее животное, гибрид лошади (кобылы) и осла (самца). Имеет внешние признаки обоих родительских видов. От кобылы М. наследуют величину тела и способность к быстрому движению, от осла ≈ выносливость и исключительную по его размерам работоспособность. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мул, гибридная монета — нумизматический термин, означающий монету, отчеканенную штемпелями от разных монет. Такие монеты появляются либо в результате ошибки на монетном дворе, либо они изготавливаются специально. Термин «мул» пришёл в российскую нумизматику ...

Примеры употребления слова мул в литературе.

И отправился бедный абиссинец На своем единственном муле Через горы, леса и степи Далеко, далеко на север.

Этим болванам кажется, что, если абхазец сидит на муле, а не на лошади, он себя унижает.

Я же слышал, что сегодня чистокровнейший абхазец оскорбил моего старика, сказав, что нечего, мол, учить нас, сидя верхом на муле.

Отважные кюре наперебой предлагают потанцевать вокруг быка, однако, учитывая грандиозные формы арены, ее иберийские и гиперэстетические свойства, я для пущей эксцентричности придумал убирать быка с арены не так, как заведено, плоским, круговым движением провозя его вдоль края арены с помощью обыкновенных мулов, а вместо этого поднимать его вертикально вверх с помощью автожира - аппарата в высшей степени мистического, который, как на то указывает само его название, взлетает, черпая силу в самом себе.

Но Алкиной понял тайную мысль дочери и, нежно улыбнувшись ей, повелел рабам приготовить повозку с корзиной и запрячь в нее мулов.

Этот вопрос никак не связан с нашими нынешними проблемами, но пришло то время, когда она должна сделать окончательный выбор между нами, - холодно произнес аристократ, который даже бровью не повел при виде вышедшего из себя мула.

Источник: библиотека Максима Мошкова