Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Объект изучения бриологии ", 3 (три) буквы:
мох

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мох

Определение слова мох в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Споровое растение, произрастающее обычно в сырых местах, на земле, деревьях, камнях и образующее сплошной стелющийся покров.

Примеры употребления слова мох в литературе.

Несколько анаэробных бактерий, клочок мха - все они едва отличаются от земных форм.

Все зеркала воды и полировки, Все зеркала неистощимых снов, Кораллы, мхи, жемчужницы и рыбы, Маршруты черепахи сквозь века И светляки лишь одного заката, Все поколения араукарий, Точеный шрифт, который не сотрет Ночь со страницы, -- все без исключенья Отдельны и загадочны, как я, Их тут смешавший.

Так как подпочва-глина не пропускает воду, то образуется торф, появляются багульник, клюква, мох, сама лиственница портится, делается корявой, покрывается ягелем.

Слова Пиччинино все еще звучали сладкой музыкой в ее памяти, она вдыхала запах подаренного им букета, и ей чудилось, будто она все еще в том прекрасном сельском саду, где растут фисташковые деревья и темные смоковницы, под ногами у нее ковром лежит мох, кругом цветет мальва, ятрышник и дикий бадьян, и покрывало ее цепляется за колючки алоэ и кусты сассапарели, от которых с почтительной любезностью поспешно освобождает ее рука хозяина.

Солнечный свет был оранжевым среди безлиственных ветвей, сине-зеленым в свешивавшихся с деревьев бородах мха.

И вот уже высится обширное Белогорье - издали видны лишь сизые гольцы, белесый олений мох на крутых склонах да снег ослепительной свежести.

Источник: библиотека Максима Мошкова