Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский футбольный клуб ", 3 (три) буквы:
мец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мец

Определение слова мец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мец — район Афин, расположенный на холме Лонгину, вблизи холма Ардиттос, юго-восточнее Заппейона ; простирается до первого афинского кладбища. Район получил название по пивному ресторану Мец , открытому на берегу реки Илиссос баварцем Чарльзом Фиксом в ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Metz), город на С.-В. Франции, на р. Мозель. Административный центр департамента Мозель. 107,5 тыс. жителей (1968). Крупный транспортный узел. Один из главных экономических центров Лотарингии . Машиностроение, химическая, пищевая, обувная промышленность. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕЦ (Metz) город во Франции, в Лотарингии, на р. Мозель, адм. ц. департамента Мозель. 124 тыс. жителей (1990). Машиностроение, химическая, пищевая промышленность. Университет.

Примеры употребления слова мец в литературе.

Тюбингенский юрист Иоганн-Теодор фон Шеффер, прекрасный знаток государственного права, одним из первых открыто стал на его сторону, советники Бюлер и Мец из герцогской канцелярии последовали за ним, равно как и попечитель сиротского приюта Гальвакс, статс-секретарь по приему прошений Кнаб, советники Кранц, Тилль, фон Грунвейлер.

С ним, дворянином, иезуитом и полковником австрийской службы, обошлись отнюдь не так гуманно, как с местными уроженцами Гальваксом, Мецом, Бюлером, Лампрехтсом и Шефером, у него не было родни в правительственной канцелярии, штатских он именовал щелкоперами, всех, у кого не было дворянского титула, в особенности же парламентариев, обзывал не иначе как плебеями, канальями, чернью, и заслужил дружную ненависть.

Появились летучие листки, отвлекавшие на Зюсса весь народный гнев по поводу того, что разные Мецы, Бюлеры, Гальваксы гуляют на свободе.

В тюрьму Бюлеров, Мецов, Гальваксов, в тюрьму Лампрехтсов, Кнабов и даже самого гофканцлера Шефера.

С остальными заключенными, Шеферами, Гальваксами, Бюлерами, Мецами, обращались куда гуманнее.

Ах, чуть не забыла: он еще разбередил нездоровое возжелание Кейры Мец.

Источник: библиотека Максима Мошкова