Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Больше половины его состава - сульфат кальция, то есть гипс, однако школьники предпочитают это название ", 3 (три) буквы:
мел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мел

Определение слова мел в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мел может означать: Мел — горная порода Мел , Меловой период — геологический период Мел — психофизическая единица высоты звука

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мягкий белый известняк, применяемый в химической, резиновой, бумажной и других отраслях промышленности. Кусок такого известняка, порошок или раствор, употребляемые для письма, побелки, чистки и т.п.

Примеры употребления слова мел в литературе.

Не подлежит сомнению, - продолжал Мел, - что авиаконструкторы работают над проблемой уменьшения шума, но, честно говоря, мало кто в авиационной промышленности относится к этому вопросу серьезно, и, конечно, больших успехов в этой области - таких, как в развитии самолетостроения вообще, - мы не видим.

Рельсовый автомобиль перешел с автодороги на одноколейный железнодорожный путь и двигался с еще большей скоростью к холодной горе из белого мела.

Он был близорук и низко наклонял лицо над столом - чудовищная его шевелюра, так похожая на аистиное гнездо, чуть не мела по тарелке.

Тем не менее отношения между диспетчерами и аэропортовским начальством всегда были хорошие, и Мел следил за тем, чтобы они не портились.

С того дня они ни разу не встречались, - собственно, Мел увидел Димиреста в аэропортовском кафе сегодня вечером впервые после того заседания.

Уж если вы берете имена бейсболистов для пароля, то почему никогда не выбираете Димаджио, Фокса или Мела Отта, о которых мы столько слышали.

Источник: библиотека Максима Мошкова