Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Уды ", 3 (три) буквы:
мая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мая

Определение слова мая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́я — река на крайнем северо-востоке Амурской области и в Хабаровском крае России , левый приток Уды .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Хабаровском крае и Якутии, правый приток Алдана. 1053 км, площадь бассейна 171 тыс. км2. Средний расход воды 1180 м3/с. Судоходна на 547 км от устья.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Майя, река в Хабаровском крае и Якутской АССР, правый приток реки Алдан (бассейн Лены). Длина 1053 км, площадь бассейна 171 тысяча км2. Берёт начало двумя истоками (Правая и Левая М.) и протекает большей частью в пределах Юдомо-Майского нагорья. В верхнем ...

Примеры употребления слова мая в литературе.

Уже к первой неделе мая не оставалось сомнений, что, несмотря на все свои заверения, Абдалла связал свою судьбу с Арабской лигой.

Так и вышло, как задумал отец: в школе - занятия авиамоделизмом, а после ее окончания - в МАИ.

Например, в ноте Верховного Совета Антанты на имя адмирала Колчака от 26 мая 1919 года предъявлялось требование автономности территорий Латвии, Литвы и Эстонии и правомерности существовавших там марионеточных режимов, созданных еще во время германской оккупации этих российских земель.

Мы привыкли, что Первого мая, когда воскресные школы во всей округе устраивают в Алисале пикники, кусты дикой азалии, протянувшиеся там по берегам речки, уже стоят в полном цвету.

На всенародном референдуме в мае Аляска единогласно превратилась в монархию с царем Иоакимом Первым во главе.

Прошло всего четыре дня, когда 25 мая полиция без всяких оснований вновь ворвалась в дом амнистированного монкадиста Педро Мирета, арестовала его, а также находившихся вместе с ним родственников и знакомых, которых в наручниках отправили в тюрьму.

Источник: библиотека Максима Мошкова