Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская актриса, исполнившая роль министра обороны США в фильме «Падение Олимпа» ", 3 (три) буквы:
лео

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лео

Определение слова лео в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕО (наст. фам. Бабаханян) Аракел Григорьевич (1860-1932) армянский историк, писатель. Картины разорения армянской деревни, борьба против турецкой тирании - в повестях "Странник" (1887), "Пропавшие" (1899), "Вардананк" (1917). Труды по истории Армении и ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лео — собака-таможенник породы бельгийская овчарка малинуа . Лео в течение 9 лет трудился на таможне в аэропорту Амстердама . С помощью Лео было арестовано около 300 человек, перевозивших наркотики. В общей сложности благодаря Лео было конфисковано три ...

Примеры употребления слова лео в литературе.

Эрика Валлах, Лео Бауэр и товарищи должны были признаться в том, что во время эмиграции они были завербованы Фильдом в агенты американских шпионских служб с заданием создать в Германии в рамках обширного титоистско-империалистического заговора агентурную сеть, изнутри разлагать КПГ и СЕПГ, способствовать проведению проамериканской политики, направленной против Советского Союза.

Восточно-германские жертвы Эрика Валлах, Курт Мюллер, Лео Бауэр, Бруно Гольдхаммер, Фриц Шперлинг и Бернд Штейнбергер только год спустя, в середине сентября 1955 г.

К огромному облегчению Лео, Вател спас-таки аварийный буксир и поставил его в док.

В подшивке за тысяча девятьсот двадцать первый год была фотография молодого актёра Лео Фудса.

Но денег все равно не хватит, чтобы купить дом и все с ним связанное, чтобы обрести чувство уверенности, сознание, что ты не ходишь больше по льду, а главное, ни за какие деньги не купить того, что отличает дядю Альберта от дяди Лео.

По контрасту с некоторыми фигурами нашего Братства, при всей высоте своих достоинств и верности своему обету все же являвшими в себе нечто нарочитое, нечто чудаческое, торжественное или причудливое, этот слуга Лео поражал несравненной простотой и естественностью, краснощеким здоровьем и дружелюбной непритязательностью.

Источник: библиотека Максима Мошкова