Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя актёра Дурова ", 3 (три) буквы:
лев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лев

Определение слова лев в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
льва, м. Крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих желтоватой окраски, с пышной гривой у самцов. Могучий лев, гроза лесов. Крылов. Бойцы дрались, как львы. Скульптурное изображение этого животного на столбах ворот, на подъездах, на лестницах, а также ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лев — пятый знак зодиака , соответствующий сектору эклиптики от 120° до 150°, считая от точки весеннего равноденствия ; постоянный знак тригона Огонь . В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Льва приблизительно с 23 июля по 21 августа ...

Примеры употребления слова лев в литературе.

Маргаритой Львовной, она заказала мне вас как-нибудь привести, приходите, мы устраиваем такие, знаете, вечеринки в мастерской, с музыкой, бутербродами, красными абажурчиками, бывает много молодежи, Полонская, братья Шидловские, Зина Мери.

Е, какво пък, Лев Абалкин, Лъвльо-Ревльо, сега вече знаем някои неща за тебе.

ПОЧТИ ВСИЧКО ЗА ВЪЗМОЖНИТЕ ВРЪЗКИ НА ЛЕВ АБАЛКИН Направих предварителен списък на възможните връзки на Лев Абалкин на Земята и се оказа, че в този списък влязоха всичко осемнайсет имена.

Родителите на Лев Абалкин не съществуваха - поне в обичайния смисъл на тази дума.

Когато станало ясно, че спускането се е осъществило и че те повече няма да се върнат, клетката била активизирана и ето че на белия свят се появил Лев Абалкин - посмъртен син на живи родители.

Излизаше, че Лев Абалкин не беше намерил време да се похвали с успехите си на своя учител!

Источник: библиотека Максима Мошкова