Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "При потере или присоединении электронов он превращается в ион ", 4 (четыре) буквы:
атом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова атом

Определение слова атом в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Яндекс.Атом — платформа российской компании Яндекс , позволяющая онлайн-сервисам адаптироваться под интересы каждого конкретного пользователя. Разработка была представлена 2 октября 2013 года на ежегодной технологической конференции Яндекса YaC . Технология ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мельчайшая электрически нейтральная частица химического элемента, являющаяся носителем его свойств. перен. разг. Атомная энергия.

Примеры употребления слова атом в литературе.

Он не прерывал автоколебания, как мне показалось, а тормозил вызванную им бешеную пляску времени всеми атомами своего тела, он сжигал себя, чтобы не дать разновременью истерзать Жанну.

Короче, если бы вдруг разбрызгать ядра всех атомов одного человеческого тела, то чудовищный взрыв даже нашу славную столицу Адан, огромный город, мгновенно превратил бы в шар огня, в гору пепла, в ураган раскаленной плазмы.

Ведь уже алгоритмы построения атома водорода или молекулы аминокислоты являются довольно непростыми.

В действительности, самые блестящие примеры греческой научной мысли родились не в самой Греции, а в ее колониях, таких как Абдера, где Демокрит размышлял над атомом, и Самое, где Анаксимандр предложил схему, которая для современного уха звучит чрезвычайно похоже на эволюционную теорию.

Сосцы коровы железисты и уязвимы, и атомы огня грозят им воспалением, отвердением, изъязвлением, а поскольку вымя недалеко от мочевого пузыря, воспаление может переброситься в пузырь и привести к анастомозу приходящих в пузырь сосудов.

И так было ясно, что и нейтрино и антинейтрино - мельчайшие частицы атома.

Источник: библиотека Максима Мошкова