Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ценная бумага ", 5 (пять) букв:
акция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акция

Определение слова акция в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
ценная бумага, удостоверяющая участие ее владельца в формировании средств акционерного общества и дающая право на получение соответствующей доли его прибыли-дивиденда. АКЦИИ продаются и покупаются, в т.ч. на фондовой бирже. Цена АКЦИИ (курс) может резко ...

Примеры употребления слова акция в литературе.

В случае, если привилегированная акция предоставляет ее владельцу более одного голоса, при определении количества голосующих акций каждый голос по такой привилегированной акции учитывается как отдельная голосующая акция.

В случае, если привилегированная акция предоставляет ее владельцу более одного голоса, при определении количества голосующих акций каждый голос по такой привилегированной акции учитывается как одна голосующая акция.

Иммигранты считают, что к этой акции причастна администрация Центра абсорбции в Ашдоде.

В этих условиях мы считаем, что акции, подобные оккупации административной башни Нантера, следует расценивать как авантюристские провокации, результат -- если не цель которых -- пособничество полицейским силам голлизма, стремящимся обезглавить студенческое профсоюзное движение.

При открытии биржи они шли по шестьдесят семь долларов за акцию, то есть на два пункта выше, чем вчера, и на сорок один выше, чем до открытия рекламной компании, где авиалиния Джаст Фолкс провозгласила себя дружелюбной и безопасной.

После серии убийств на авиалинии - акции ИМА продавались уже по одному доллару.

Источник: библиотека Максима Мошкова