Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Религиозный принцип буддизма и джайнизма, отказ от намеренного и случайного убиения живых существ ", 6 (шесть) букв:
ахимса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ахимса

Определение слова ахимса в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АХИМСА (санскр. непричинение вреда) религиозный принцип буддизма и джайнизма, отказ от намеренного и случайного убиения живых существ.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ахи́мса — поведение и образ действий, при которых первым требованием является ненанесение вреда — ненасилие . Ахимса определяется как поведение, ведущее к уменьшению зла в мире, направленное против самого зла, а не против людей его творящих . Ахимса , непричинение ...

Примеры употребления слова ахимса в литературе.

Не знаю как, но эти так называемые Ахимса перенесли его образ в эту комнату.

Неужели эти Ахимса не понимают, какой переполох они подняли своей дурацкой шуточкой!

Находившийся на узком мостике второй Ахимса, казалось, раздулся, его бока свисали с краев мостика, а неровные красноватые пятна у основания шарообразного туловища стали темнее.

Взаимодействия с любыми запрещенными видами являются грубым нарушением всех моральных норм, установленных Ахимса Оверонами.

Леди и джентльмены, вас вызвали сюда по желанию существ, которые называют себя Ахимса - это слово, по их мнению, является самым точным переводом.

Каждый в этой комнате - специалист разведслужбы, как и вы сами, обладает иным опытом, который требуется Ахимса для их, гм, операции.

Источник: библиотека Максима Мошкова