Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Италии ", 6 (шесть) букв:
анкона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова анкона

Определение слова анкона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Анко́на : Анкона — город в Италии. Анкона — провинция в центральной Италии, в регионе Марке. « Анкона » — итальянский футбольный клуб. Анкона — порода кур. Анкона, Ронни (род. 1968) — шотландская актриса, комедиантка, сценаристка и кинопродюсер.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Аnсоna), город и порт в Центральной Италии на Адриатическом море. Главный город области Марке, административный центр провинции Анкона. 108,3 тыс. жит. (1968). Судостроение, вагоностроение, производство мостовых конструкций. Нефтеперерабатывающая, фармацевтическая, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АНКОНА (Ancona) город и порт в Центр. Италии, на Адриатическом м., административный центр пров. Анкона и области Марке. 103,5 тыс. жителей (1990). Машиностроение, нефтеперерабатывающая, легкая, пищевая промышленность; производство музыкальных инструментов, ...

Примеры употребления слова анкона в литературе.

Если к ноябрю удастся установить наш фронт на севере по линии Ливорно, Анкона, можно будет считать, что десантные операции в Средиземном море принесли большую пользу.

Я указал, что хочу совершенно определенно разъяснить, что я не связан обязательством продвигаться за линию Анкона, Пиза.

Аримаин, Анкона перешли один за другим в руки Велизария, только Равенна держалась твердо.

Но с падением Анконы прекратился подвоз припасов из южных областей Италии, и в городе скоро почувствовали сильный недостаток в провианте.

Почти в тех же выражениях он писал кардиналам Арагона, Сантикватро, Анконы и Лавальи.

Некоторой компенсацией за эту неудачу явился захват польскими войсками Анконы 18 июля и захват Ливорно американскими войсками 19 июля.

Источник: библиотека Максима Мошкова