Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя рыжего «Иванушки» ", 6 (шесть) букв:
андрей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова андрей

Определение слова андрей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Епископ Андре́й Молдова́н (; , Трапольд, , — , , Мичиган ) — епископ Румынской православной церкви , епископ Американский.

Примеры употребления слова андрей в литературе.

Довольно близким к отцу человеком был авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев.

Перед ними стоял Сергей Андреевич Мартынов, без вчерашней авоськи с пивом, зато при утреннем лоске, в темном выходном костюме с колодками орденских ленточек и при парадном протезе, создающим иллюзию полной цельности и гармонии.

Андрей Николаевич выбрался из переулка, но домой попал не скоро, застряв на Садовом кольце, выслушивая брань торопящихся автолюбителей и профессиональных шоферов.

Андрей потянул на себя гибкий заправочный шланг, соединил разъемы и, перекачивая кислород из баллона НЗ в набедренный баллон скафандра, старался припомнить, через сколько часов с момента полного отсутствия команд человека логика и автоматика десантного катера самостоятельно переводит все бортовые системы в режим полуконсервации: спустя триста десять или спустя пятьсот девяносто?

Д о п о с е л к а Яблоновского, что разбросан по левому, адыгейскому берегу Кубани, Андрей с Мартой добрались засветло.

Если бы не одно но: Громов объявил мне, что лишил меня аккредитации с согласия главного редактора Коммерсанта Андрея Васильева.

Источник: библиотека Максима Мошкова