Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Англичане называют его «сосновым яблоком», хотя все знают, что яблоки на соснах не растут ", 6 (шесть) букв:
ананас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ананас

Определение слова ананас в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. американское растение и плод Ananassa sativa, приуроченное у нас в теплицах. Этот ананас не про вас, вм. этот квас. Свиным (гнилым) рылом ананасы нюхает. Ананасное Ананасное варенье, мороженое. Ананасовый цвет, запах. Ананасная, ананасница ж. ананасник ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
род трав семейства бромелиевых. 5 видов, в тропической Америке. Сочные, крупные (изредка до 15 кг), кисло-сладкие, ароматные соплодия съедобны. Культивируют с древности, главным образом в тропиках. Из листьев некоторых ананасов получают волокно.

Примеры употребления слова ананас в литературе.

Особенно изобильны были растения, обыкновенно называемые мясистыми: индейская смоковница, или опунция кошениленосная, алой, кактус с иглистыми стволами в виде пластинок и покрытый пламеневшими цветами, кактус плешевидный, с извилистыми и переплетавшимися стеблями, и наконец ананас, с превосходнейшими плодами, которые были уже известны детям и на которые они и накинулись с такой жадностью, что я должен был остановить их, боясь, что б излишнее употребление этого лакомства не расстроило их желудка.

Как бы то ни было, - заметил Эрнест, - вот второе растение, превосходящее ананас, который мы так восхваляли.

Ботаник Бортони в 1919 году предположил, что американский ананас, видимо, распространился в тихоокеанской области в доколумбовы времена.

Не останавливаясь, Блейд сорвал похожий на ананас плод, расколол о колено и отведал, потом, восхищенно причмокнув, потянулся за вторым.

То один, то другой путник срывал на ходу гроздь крупных сочных ягод или похожий на ананас плод -- его нежная кисловатая мякоть хорошо утоляла жажду.

Одна была наполнена плодами, похожими на ананас, наверняка доставленными с равнины, другую прикрывал кусок ткани.

Источник: библиотека Максима Мошкова