Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Первый президент Республики Ингушетия ", 5 (пять) букв:
аушев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аушев

Определение слова аушев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АУШЕВ Руслан Султанович (р. 1954) российский государственный деятель, президент Ингушской Республики (1993), генералмайор, Герой Советского Союза. В 1985-87 служил в Афганистане. В 1989-91 народный депутат СССР. В 1993-95 депутат Совета Федерации Федерального ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́ушев — ингушская фамилия. Тейп Аушевых . Родом из горного селения Эги-Кхал. Аушев, Висит Джабраилович — министр экономики и промышленности Республики Ингушетия. Аушев, Магомед-Сали Абоевич — заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия. ...

Примеры употребления слова аушев в литературе.

Но Аушев точно не подведет - боевой офицер, герой афганской войны, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств - участников СНГ.

Генерал Аушев возглавил Ингушетию в тот период, когда республика существовала только на бумаге.

Чтобы держать Кремль в неослабевающем напряжении, президент Аушев поддерживал отношения с Дудаевым, а после его уничтожения с новым президентом Чечни Масхадовым.

Сопровождал делегацию президент Аушев, с генеральской выправкой, хоть и в штатском, с густыми черными усами на хмуром властном лице.

Президент Аушев пытался снять с республики часть проблем - добиться возвращения на родину чеченских беженцев, ликвидировать палаточные городки.

Под запрет попало движение Ахки-Юрт, к которому благоволил президент Аушев и которое на выборах выступало против Зязикова, увидев в нем ставленника Москвы.

Источник: библиотека Максима Мошкова