Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Союз авиаторов ", 8 (восемь) букв:
аэроклуб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аэроклуб

Определение слова аэроклуб в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Общественная организация, объединяющая лиц, занимающихся воздушным спортом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэроклуб — организация , осуществляющая деятельность в сфере авиационного спорта . Синонимы: Авиационно-спортивный клуб , Авиационно-технический спортивный клуб . Как правило, аэроклуб имеет в своём составе, помимо зданий и сооружений , парк спортивных ...

Примеры употребления слова аэроклуб в литературе.

Виктор Жердев с самого детства полюбил авиацию, занимался в авиамодельном кружке, затем поступил в аэроклуб.

Частных владельцев аэропланов у нас, собственно, нет, военный воздушный флот у нас незначителен в смысле численности машин, поэтому арена деятельности аэроклуба по части воздухоплавания была пока очень мала, зато тем более велики были рвение и надежды на будущее.

До войны он, будучи машинистом паровоза, без отрыва от производства окончил аэроклуб и поступил затем в Ворошиловскую военно-авиационную школу.

Малые Вяземы метростроевский аэроклуб получил площадку под аэродром, четыре самолета у-2 и три планера.

С гордостью расскажут мне о том, что двадцать семь воспитанников метростроевского аэроклуба получили за воинскую доблесть звание Героя Советского Союза, что с орденами и медалями вернулись в родные коллективы многие первопроходцы Метростроя, что под стать ратной славе была в годы войны и трудовая слава строителей подземных магистралей.

Узнаю, что почти все мои товарищи по метростроевскому аэроклубу закончили летные училища и служат в частях Военно-Воздушных Сил.

Источник: библиотека Максима Мошкова