Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Какое искусство в Италии в эпоху Возрождения называли «живой архитектурой»?
Ответ на вопрос "Какое искусство в Италии в эпоху Возрождения называли «живой архитектурой»? ", 10 (десять) букв:
акробатика
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акробатика
Определение слова акробатика в словарях
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
акробатики, мн. нет, ж. Акробатическое искусство. Заниматься акробатикой.
Большая Советская Энциклопедия
Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(греч. akrobátēs ≈ акробат, от akrobatéō ≈ хожу на цыпочках, лезу вверх), вид физических упражнений типа гимнастических. Вид спорта, объединяющий многочисленные группы физических упражнений: акробатические прыжки, упражнения смешанной пары (мужчина и женщина), ...
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АКРОБАТИКА (от греч. akrobateo - хожу на цыпочках, лезу вверх) вид физических упражнений типа гимнастических. Жанр циркового искусства (акробатика силовая, прыжковая и др.). Вид спорта (см. Спортивная акробатика).
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
на балансирование.
Примеры употребления слова акробатика в литературе.
Мы крутились уже не на турнике, а на какой-то летающей трапеции, это была уже не акробатика, а вольная борьба в воздухе, кетч в трех измерениях, и затрудняюсь сказать, что еще.
Впервые в жизни я понял тех современных пилотов, которые используют самолеты как средство для деловых поездок и не желают иметь хлопот с такими занятиями, как воздушная акробатика и отработка вынужденных посадок.
Это скорее уж акробатика, гимнастические трюки, поражающие непринужденностью, почти что сверхчеловеческой легкостью исполнения.
Али просто учит меня танцевать - что-то невообразимое, с элементами акробатики, но я гимнастикой занималась, у меня неплохо получается.
А главное - о, господи, уже радостное возбуждение только от одних названий: танец, занятия по музыке, пению, по технике движения и акробатике, пантомиме и гимнастике, истории советского и зарубежного кино.
Слава Богу, было не слишком высоко, к тому же помогли мои занятия акробатикой в доме пионеров.
Источник: библиотека Максима Мошкова