Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Подруги», «Крик», «Приключение» ", 9 (девять) букв:
антониони

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова антониони

Итал. кинорежиссер

Итальянский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Хроника одной любви», «Дама без камелий», «Побежденные»

"Дама без камелий" кинорежиссер

Итальянский режиссер, постановщик фильма "Затмение"

Микеланджело (родился в 1912) итальянский кинорежиссер, "Приключение", "Ночь», «Затмение», «Красная пустыня», «Забриски-пойнт», «Профессия: репортер», «Идентификация женщины»

Итальянский кинорежиссер, автор фильмов: "Приключение", "Ночь", "Затмение", "Красная пустыня", "Идентификация женщины" и др

Итальянский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Тайна Обервальда», «Идентификация женщины», «За облаками»

Микеланджело (родился в 1912) итальянский кинорежиссер, «Приключение», «Ночь», «Затмение», «Красная пустыня», «Забриски-пойнт», «Профессия: репортер», «Идентификация женщины»

Итальянский режиссер

Итальянский кинорежиссер

Примеры употребления слова антониони в литературе.

Потом уже я прочитал, что и Тарковский выполол все желтые цветы с поля, когда это ему было нужно для цвета, и Антониони красил деревья в серебряное и лиловое.

С губ не сходили имена Феллини и Антониони, властителями дум становились Годар, Бунюэль.

На днях я вдруг ощутил гул языка в одном из кадров фильма Антониони о Китае: на деревенской улице, прислонившись к стене, дети громко читают вслух, все вместе и не обращая внимания друг на друга, каждый свою книгу.

Потом уже я прочитал, что и Тарковский выполол все желтые цветы с поля, когда это ему было нужно для цвета, и Антониони красил деревья в серебряное и лиловое.

Источник: библиотека Максима Мошкова