Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Бельгии ", 9 (девять) букв:
антверпен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова антверпен

Определение слова антверпен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Антве́рпен — одна из десяти провинций Бельгии и одна из пяти фламандских провинций. Граничит с Восточной Фландрией , Фламандским Брабантом , Лимбургом и Нидерландами . Административный центр — город Антверпен .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АНТВЕРПЕН (Анвер) (флам. Antwerpen, франц. Anvers) город в Бельгии, административный центр пров. Антверпен. Один из крупнейших портов мира (ежегодный грузооборот ок. 90 млн. т) на р. Шельда, близ Северного м. 468 тыс. жителей (1991, с пригородами 920 млн. ...

Примеры употребления слова антверпен в литературе.

Кроме того, Арази создал сеть радиосвязи, связавшей Неаполь с Антверпеном через Париж, Марсель и Афины.

Немногие, вероятно, знают, что проезд в третьем классе парохода от портов Западной Европы - например, Гамбурга, Антверпена или Ливерпуля - до порта Белен-Пара, находящегося в устье Амазонки, стоит всего двенадцать английских фунтов, а до города Манауса, расположенного за тысячу семьсот километров вверх по Амазонке, всего лишь пятнадцать с половиной фунтов.

Он один, сделав признания, по словам лотарингцев, лживые и весьма искусные, так соблазнил судей, что, рассчитывая узнать еще больше, герцог Анжуйский решил временно пощадить его и отправил во Францию, вместо того чтобы обезглавить в Антверпене или Брюсселе.

С тех пор как герцог Анжуйский осадил Антверпен, он, естественно, стал врагом его жителей.

Жуаез знал их слишком хорошо, чтобы, в случае, если герцог Анжуйский возьмет Антверпен, надеяться, что они рано или поздно не отомстят с лихвой за это взятие.

Ну что ж, - ответил герцог Анжуйский, - стало быть, одним ударом побьем Антверпен и Оранского, фламандцев и голландцев.

Источник: библиотека Максима Мошкова