Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "После преодоления ракового заболевания он стал семикратным победителем «Тур де Франс» ", 9 (девять) букв:
армстронг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова армстронг

Определение слова армстронг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРМСТРОНГ (Аrmstrong) Генри Эдуард (1848-1937) английский химик, иностранный почетный член АН СССР (1932). Труды по теоретическим проблемам химии, терпенам, ферментам и др.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́круг А́рмстронг расположен в США в штате Техасе, и был образован в 1876 году из округа Бехар. Он входит в состав агломерации Амарилло (Amarillo), куда входят ещё три округа: Карсон , Поттер , Рэндолл . По состоянию на 2000 год, население Армстронга составляет ...

Примеры употребления слова армстронг в литературе.

Тогда-то и возник так называемый классический блюз, представленный такими исполнителями, как Бесси Смит, Ида Кокс или Ма Рэйни, и джазовый блюз - в лице Луи Армстронга или Билли Холидэй.

Прославленный Арчи Армстронг великодушно предложил сэру Манго полу своего собственного шутовского наряда, желая таким образом наделить его привилегиями и неприкосновенностью, свойственными должности придворного скомороха.

Справа от меня вышагивал Армстронг, слева крутила задницей Элла, оба возмущенно мяукали своими негритянскими голосами, созданными для выпевания головокружительных блюзов.

После моего сакраментального, повторенного добрый десяток раз заявления, что у меня серьезные затруднения - ибо так принято говорить еще с времен Армстронга, - профессионалы занялись моим годографом, что отняло полдня.

Низкому и хриплому - такому хриплому, что при наличии остальных данных мистер Дрейк мог бы стать достойным преемником незабвенного Армстронга.

Крик вырвался у него непроизвольно, и Армстронга даже передернуло от ярости, с которой он прозвучал.

Источник: библиотека Максима Мошкова