Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шумная возня ", 4 (четыре) буквы:
буча

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буча

Определение слова буча в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
или быча ж. арх. коренная вода в яроводье, быстрина и глубь, от вскрытия до межени. Бучной, бычедной арх. к буче относящийся. Бу(ы)чадить? арх. безличн. наводнять реку, поднять уровень выше межени. Бучало, бучило ср. пучина, водоворот, омут; падь на болоте, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Шум, скандал, переполох.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Буча или Бучанка — левый приток реки Ирпень , протекающий по Макаровскому и Киево-Святошинскому районам, Ирпеньскому горсовету ( Киевская область , Украина ).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа в Киевской области УССР, в 30 км к С.-З. от Киева. Ж.-д. станция 17 тыс. жителей (1969). Производство тары (бочки, ящики и др.); стеклотарный, молочный заводы. Свинооткормочный совхоз.

Примеры употребления слова буча в литературе.

Я только хочу вам напомнить, что мы сейчас перепираемся из-за того, что действительно может вызвать большую бучу у них в АБН.

У вас здесь, наверное, человек шесть бугаев, и у каждого --- по четыре пушки, а вы двое едва подняли такую бучу из-за голого мальчика.

Он отвлекся совсем ненадолго, ничего больше Бучу Дугану и не потребовалось бы в старое доброе время.

Но автор круга - скандалист и аматер Поднял такую бучу в прилегающей печати, Что Колли вызвал шеф И, полистав его рабочие тетради, Вдруг приказал, чтоб он программу стер, Всех роботов списал, А опустевший Зет Поставил в ряд необитаемых планет.

Голову куражистого Буча засунул в сумку, улыбнулся: - Пригодилась, вишь как.

Начальство почти наверняка захочет подслужиться к англичанам и устроит бучу.

Источник: библиотека Максима Мошкова